1) плотность алкенов по водороду = 36. определить формулу алкенов

2) плотность алкена по воздуху=1,38. определить формулу алкена

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:10
    0
    1. СnH2n

    M=36*2=72

    12n+2n=72

    14n=72

    n = 5 (примерно)

    C5H10

    2. CnH2n

    M=1.38*29=40

    12n+2n=40

    14n=40

    n=3 (примерно)

    C3H6