Плотность паров алкена по воздуху равна 2,414. Определите молекулярную формулу алкена. Запишите структурные формулы двух изомеров этого алкена, и назовите их.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:57
    0
    M (Алкена) = 2.414*29=70

    70=14n

    n=5

    Пентен

    С=С-С-С-С пентен-1

    С-С=С-С-С пентен-2