Относительная плотность паров алкена по воздуху равна 2,414. Выведите молекулярную формулу алкена

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:09
    0
    Mr (CxH2x) = 2.414*29=70

    14x=70

    x=70/14=5

    C5H10