Относительная плотность паров алкана по воздуху равна 2,414. выведете молекулярную формулу алкена.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:10
    0
    М (CxHy) = D (возд) / М (возд) =

    M (CxHy) = 2.414/29=0.08 (г/моль)