Плотность паров алкана по воздуху равна 4,414. Определите молекулярную формулу алкана и назавите его

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:20
    0
    M = D*29 = 4,414*29 = 128

    M (CnH2n+2) = 14n+2 = 128

    14n = 126

    n = 9

    C9H20 - нонан