Алкан имеет плотность паров по воздуху 4,414 Определите формулу алкана

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:50
    0
    Формула алкана - CnH2n+2. Рассчитаем Молярную массу вещества=Относительная плотность вещества*29=4,414*29=128 г/моль. Молярная масса алкана=12n+2n+2=128, 14n=126, n=9. С9 Н20 - нонан