Рассчитайте объем водорода (н. у.), выделившегося при взаимодействии 13 г цинка с избытком соляной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:31
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    Mr (Zn) = 66

    Mr (H2) = 22,4

    13/66=x/22,4

    x=4,4 литра