Какой объём хлора необходимо взять для получения 634 гр АlCl3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:06
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    ню AlCl3=634/133,5=4,75

    ню Cl2 = (4,75*3) / 2=7,125

    V Cl2=7.125*22.4=159.6