Получит шестью способами (способами получения солей) дихромат аллюминия и получить 6 способами АlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:21
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    Al+FeCl3=AlCl3+Fe

    Al2O+3CO+3Cl2=2AlCl3+3CO2

    Al (oh) 3+3HCl=AlCl3+3H2o

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu