В реакцию с кислородом вступает 5,4 г аллюминия. Найти массу аллюминия образовавшегося оксида аллюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:23
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    n (Al) = 5,4/27=0,2 моль

    n (Al2O3) = 0,2/2=0,1 моль

    m (Al2O3) = 102*0,1=10,2 г