Составить химическое уравнение реакции по цепочке превращений: алюминий гидроксид - алюминий оксид - алюминий сульфат - алюминий хлорид

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:56
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3 + 3CuO = Al2O3+3Cu (OH) 2

    Al2O3+3Na2SO4 = Al2 (SO4) 3+3Na2O

    Al2 (SO4) 3+6HCl=2AlCl3+3H2SO4