Относительная плотность паров алкена по водороду равна 42 выведите молекулярную формулу алкена

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:23
    0
    CnH2n формула алкенов

    M (CnH2n) = 42*2=84 г

    12n+2n=84

    14n=84

    n=6

    C6H12-гексен

    Ответ: С6 Н12