Плотность паров алкена по воздуху равна 1,931. Выведите формулу углеводорода, составьте структурные формулы цис - и транс изомеров.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:45
    0
    Дано

    Dвозд=1.931

    CxHy

    Решение

    Dвозд=29

    M (CxHy) = 29*1.931=56 г/моль

    по формуле

    14x=56

    x=4

    12 (MC) * 4=48

    56-48=8

    C4H8 бутен