Молекулярный и ионный вид (записать) если реакции возможны

1) CuSO4 + Cao

2) CSO4+K2O

3) CuSO4+BaCl2

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:50
    0
    1) СuSO4+CaO=CuO+CaSO4

    Cu (2+) + CaO=CuO+SO4 (2-)

    2) CuSO4+K2O=CuO+K2SO4

    Cu (2+) + K2O=CuO+2K (2-)

    3) CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    (2+), (2-) - степень окисления