Сколько л воздуха потребуется для сжигания 5,6 л этилена

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:14
    0
    C2H4 + 3O2=2CO2+2H2O

    1 (C2H4) - 3 (O2)

    5.6 л - X (л)

    X = (5.6*3) / 1=16.8 (л)

    Ответ: 16,8 л