Какой объем этилена (н. у.) потребуется для получения 126 кг оксида этилена, если массовая доля производственых потерь этилена составляет 0.1?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:54
    0
    по условию потерь 0,1. = 12.6 кг. Значит масса без потерь=138,6 кг

    Хл 138 кг

    2 С2 Н4 + О2 = 2 С2 Н4 О

    Vm=22,4 л/моль М=48 г/моль

    V=44,8 л m=96 г

    m (С2 Н4) = 44,8*138/96=64,4 л

    Ответ=64,4 л