Zn - > ZnS - > H2S-> SO2-> SO3

?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:22
    0
    Zn + S = ZnS

    ZnS + 2HI = ZnI2 + H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3