написать уравнение химической реакции 1) галогенирование алкана 2) горение метана 3) гидрирование этилена 4) галогенирование этилена 5) гидратация этилена 6) реакция Вюрца 7) метод Лебедева 8) 9) горение этилена

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:13
    0
    1) СH4 + Cl2 = > CH3Cl + HCl

    2) CH4+2O2 = > CO2+2H2O

    3) С2H4 + H2 = > C2H6

    4) С2 Н4 + Сl2 = > С2 Н4 Сl2

    5) С2 Н4 + Н2 О = > С2 Н5 ОН

    6) CH4 + I2 = > CH3I + HI

    CH3I + 2Na + CH3I = > CH3-CH3 + 2NaI - непосредственно сама реакция (первое уравнение показывает откуда CH3I взялось).

    7) 2C2H5OH = > CH2=CH-CH=CH2 + 2H2O + H2 (синтез Лебедева, с помощью которого получают диеновые углеводороды).

    8) C2H4 + 3O2 = > 2CO2 + 2H2O