Напишите уравнения химической реакции: 1) галогенирование этилена 2) гидрирование этилена 3) гидратация этилена 4) гидрогалогенирование пропилена

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:59
    0
    1) C2H4+Cl2=C2H4Cl2

    2) C2H4+H2=C2H6

    3) C2H4+H2O=C2H5OH

    4) CH2=CH-CH3+HCl=CH3-CHCl-CH3
  2. 17 сентября, 12:16
    0
    1) C2H4+Br2=C2H4Br2

    2) C2H4+H2=C2H6

    3) C2H4+H2O=C2H5OH

    4) CH2=CH-CH3+HCl=CH3-CHCl-CH3