Напишите уравнения реакций: а) гидрогалогенирование Пентена - 2

Б) галогенирование пропилена

В) горение бутилена

Г) гидрирование гексена - 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:18
    0
    CH3-CH=CH-CH2-CH3 + HBr = CH3-CH (Br) - CH2-CH2-CH3

    CH2=CH-CH3 + Br2 = Br-CH2-CH (Br) - CH3

    C4H8 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 + H2 = C6H14