При растворение кристалогидрата CaCl2*6H2O массой 219 г в 1000 гр воды образуется раствор с массовой долей (%) хлорида кальция?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:01
    0
    Mr (CaCl2*6H2O) = 219 г

    Mr (CaCl2) = 111 г

    m (раствора) = 219+1000=1219 г

    w (CaCl2) = 111*100%/1219=9.1%