3,4 дибром 3,4 диметилгексин

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:38
    0
    2-метил 3-этилпентен-2

    СН3-СН2 - (С2 Н5) С=С (СН3) - СН3

    3,3-диметилпентадиен-1,4

    СН2=СН - (СН3) С (СН3) - СН=СН2

    3,3-дибром 2,2-диметилбутан

    СН3-СBr2-С (СН3) 2-СН3

    2 метил 2 этилпропан

    выглядит так, но это

    СН3 - (С2 Н5) С (СН3) - СН3

    неправильное название,

    правильно

    2,2 диметилбутан

    СН3-СН2 - (СН3) С (СН3) - СН3

    В основу берется наиболее длинная цепь атомов углерода!