Напишите реакции!

1. получение этилена из этилового спирта

2. взаимодействие этилена с бромом и водой

3. окисление этилена раствором перманганата калия.

4. получение этилена из полиэтилена

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:38
    0
    1 / C2H5OH=C2H4+H2O

    2) C2H4+Br2=C2H4Br2

    C2H4 + H-OH = C2H5OН

    3) C2H4+[O] = H3C-COH

    4) CH2=CH2 + CH2=CH2 + ... = (-CH2-CH2-) n