В каком объеме содержится 3*10^23 молекул водорода при норм. условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:32
    0
    N (h2) = N/Nª = (3*10^23) / (6,02*10^23) ≈0,5 моль

    V (h2) = n*Vª=0,5*22,4=11,2 л