В каком объеме углекислого газа (при н. у.) содержится столько же молекул, сколько их в одном грамме водорода? В каком объеме углекислого газа содержится столько же атомов, сколько их в одном грамме водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:10
    0
    1. В 1 г водорода содержится 1/2 = 0,5 моль, а частиц = 0,5 * 6,02 / 10*23 = 3,01 = 10*23 молекул, такое количество молекул может содержаться только в 11,2 л. углекислого газа, так как 1 моль будет содержать 6,02*10*23 молекул.