С какими из вещ взаимодействует co2, Mgo: h2o, zn, cuo, so2, hno3, naoh, feo, p2o5, hbr, ca (oh) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:23
    0
    CO2 + H2O = H2CO3

    CO2 + NaOH = Na2CO3 + H2O

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    MgO + SO2 = MgSO3

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    MgO + 2HBr = MgBr2 + H2O