Число молекул аммиака в 112 литоах его (н. у.) равно:

а) 1.2*10 в23;

б) 6*10 в23;

в) 3*10 в23;

г) 2.4 * 10 в24.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:48
    0
    Найдем количество аммиака.

    количество = V / Vm = 112/22,4 = 5 моль

    Отсюда N (число молекул) = 5 * 6,022*10²² = 30,11*10²²=3,011*10²³=3*10²³

    Ответ в)