Какова масса 12 л. пропана (C3H8) (при н. у) ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:20
    0
    молярная масса пропана С3 Н8 3*12+8*1=44 - это 1 моль, который занимает объем 22,4 л далее пропорция 44 г: 22.4 л = х г: 12 л Решаем пропорцию х=44*12/22.4=23.57 г