Определите, в каком объеме (н. у.) водорода содержится: a) 3,01*10^23 атомов водорода; б) 1,505*10^23 молекул водорода.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:01
    0
    N = 3,01*10*23/6,02*10*23 = 0,5 моль

    V = 0,5*22,4 = 11,2 л

    n = 1,505*10*23/6,02*10*23 = 0,25 моль

    V = 0,25*22,4=5,6 л