Какое кол-во вещества воды получается при горении 5 л водорода в кислороде?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:25
    0
    H2+0,5O2=H2O

    n (H2) = V (H2) / V0=5/22,4=0,22 моль.

    Количество воды равно количеству водорода по уравнению реакции n (H2O) = 0,22 моль.