Составьте уравнение химических реакций:

1. При горении метана СН4 в кислороде О2 образуется углекислый газ и вода.

2. При горении метана С2 Н4 в кислороде О2 образуется углекислый газ и вода.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:12
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O