Составьте уравнения химических реакций: 1. При горении метана CH^4 в кислороде O^2 образуется углекислый газ и вода2. При горении магния в кислороде образуется оксид Магния3. При разложении карбоната кальция образуется оксид кальция и углекислый газ 4. при реакции железа с хлором образуется хлорид железа (3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:14
    0
    Держи)

    1. CH4+2O2=CO2+2H2O

    2.2Mg+O2=2MgO

    3CaCO3=CaO+CO2

    4.2Fe+3Cl2=2FeCl3