Рассчитайте, во сколько раз атомная единица массы меньше 1 г. С пояснением!

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:31
    0
    1 аем это табличная величина, берется из таблицы в учебнике и делится.

    1 а. е. м. = 1.66053886 * 10^-27 килограмма

    1 г = 1 * 10^-3 кг

    1.66 * 10^-27 / 1 * 10^-3 = 1.66 * 10^-24 килограмма