Раскалённый цинк реагирует с парами воды, с образованием оксида цинка и водорода составить и решить реакции и рассчитать кол-во вещества и массу образования водорода, если реакция цинка с кол-вом вещества воды 10 моль

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:06
    0
    Zn + H2O = ZnO + H2

    n (H2O) = n (H2) = 10 моль.

    n (h2) = m | M

    m (h2) = n * M = 10 моль * 2 г/моль = 20 г