Из 200 г 10 раствора хлорида натрия выпарили 40 г воды. выясните массовую долю нового раствора

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:48
    0
    1) m (NaCl) = m (раствора) * w (вещества в исходном растворе) = 200*10/100=20 г 2) w (NaCl) = m (вещества) / m (раствора) = 20 / (200-40) = 0,125 или 12,5% Ответ: 12,5%