Найти массу бария который содержит в 172 BA SO4

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:45
    0
    N (Ba) = n (BaSO4) = 172/233 = 0,7382 моль

    m (Ba) = 0,7382*137 = 101,1 г