Помогите сделать химию

1) NA OH + H2 SO4

2) NA + BR2

3) Mg SO3 + NA CL

4) BA SO4 + HF

5) ZN + O2

6) ZN SO4 + NI O2

7) CU SO4 + BA CL2

8) CU (OH) 2 + BA SO4

9) BA + BR2

10) ZN + CL2

11) Mg (NO3) 2 + RO H

12) ZN+CA SO4

13) BA + H2 SO4

14) AU + HNO3

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:08
    0
    1) 2NA OH + H2 SO4=Na2SO4+2H2O

    2) 2NA + BR2=2NaBr

    3) Mg SO3 + 2NA CL=Na2SO3+MgCl2

    4) BA SO4 + 2HF=H2SO4+BaF2

    5) 2ZN + O2=2ZnO

    6) ZN SO4 + NIO=ZnO+NiSO4

    7) CU SO4 + BA CL2=BaSO4+CuCl2

    8) CU (OH) 2 + BA SO4=Ba (OH) 2+CuSO4

    9) BA + BR2=BaBr2

    10) ZN + CL2=ZnCl2

    11) Mg (NO3) 2 + 2RO H=Mg (OH) 2+2RNO3

    12) ZN+CA SO4=не пойдет

    13) BA + H2 SO4=BaSO4+H2

    14) AU + HNO3=не пойдет