При сгорании 0.25 моль железа в хлоре образовалась соль массой.

а) 80.31

б) 40.62

в) 20.31

г) 10.82

укажите верный ответ и напишите как решили задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:23
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    Исходя из уравнения, n FeCl3 = n Fe

    m = n*M = 0.25 * 162.5 = 40.625

    Ответ: б