Слили два раствора одного и того же вещества 160 грам15 процентов из 140 грам 12 процентов массовая доля вещества в полученном растворе чему равно.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:46
    0
    M1=15/100 х160=24 г

    m2=12/100 х140=16,8 г

    m3=24+16,8=40,8 г

    m (р-ра) = 160+140=300 г

    w (в-ва) = 40,8/300 х100%=13,6 % (или 14% если до целых)