слили два раствора масса 1 равна 160 грамм массовая доля вещества равна 5 %, масса втрого равна 140 грамм, масовая доля вещесва равна 20%. Какова массовая доля вещества во вновь полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:30
    0
    Узнаём чистого вещества

    160*5/100=8 г

    140*20/100=28 г

    (8+28) / (160+140) * 100=36/300*100=12%