Определите массу хлороводорода который содержит столько же молекул Сколько в заключении 180 грамм воды H2O

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:02
    0
    1) n (Н2 О) = 180 г/18 г/моль = 10 моль; N (Н2 О) = 10*6,02 * 10 (23 степени) = 60*10 (23 степени)

    2) 10 моль хлороводорода

    м (HCl) = 10 моль*36,5 г/моль = 365 г