запишите уравнение в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме аммоний гидроксид + сульфатная кислота ...

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:45
    0
    2NH4OH+H2SO4=2H2O + (NH4) 2SO4 - молекулярное

    2NH4+2OH+2H+SO4=2H2O+2NH4+SO4 - полное ионное

    2OH+2H=2H20

    OH+H=H20 - сокращенное ионное
  2. 23 сентября, 11:56
    0
    NH4OH+H2SO4=NH4HSO4 + H2O-молекулярная

    2H (+) + SO4 (2-) + NH3 + H2O = NH4 (+) + HSO4 (-) + H2O-полная ионная

    2H (+) + SO4 (2-) + NH3 = NH4 (+) + HSO4 (-) - сокращенная ионная