Найдите число молекул, которое содержится в 5,6 л азота при н. у?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:46
    0
    N=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль

    N=0,25*6,022*10^23=1,5055*10^23 молекул