составить уравнения в молекулярной, краткой и полной ионной форме

1) гидроксид fe (3) + бромоводородная кислота 2) гидроксид sr + серная кислота 3) сульфид К + серная кислота 4) оксид Al + соляная кислота 5) нитрат Ag + фосфорная кислота 6) гидроксид К + серная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:59
    0
    1) Fe (OH) 3 + 3HBr = FeBr3 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H + 3Br = Fe + 3Br + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H = Fe + 3H2O

    2) Sr (OH) 2 + H2SO4 = SrSO4 + 2H2O

    Sr (OH) 2 + 2H + SO4 = SrSO4 + 2H2O

    3) K2S + H2SO4 = K2SO4 + H2S

    2K + S + 2H + SO4 = 2K + SO4 + 2H + S

    4) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    Al2O3 + 6H + 6Cl = 2Al + 6Cl + 3H2O

    Al2O3 + 6H = 2Al + 3H2O

    5) 3AgNO3 + H3PO4 = Ag3PO4 + 3HNO3

    3Ag + 3NO3 + 3H + PO4 = Ag3PO4+3H+3NO3

    3Ag + PO4 = Ag3PO4

    6) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    2K + 2OH + 2H + SO4 = 2K + SO4 + 2H2O

    2H + 2OH = 2H2O