6. Какие массы соли и воды потребуется для приготовления 20 г 40% раствора хлорида алюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:09
    0
    M (AlCl₃) = ωm (р-ра) = 0,4*20 г=8 г

    m (H₂O) = m (р-ра) - m (AlCl₃) = 20-8=12 г