К 40 г 20% раствора селитры добавили 5 г селитры найдите массовую долю селитры

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:57
    0
    40 г*0,2=8 г 8+5=13 г 40+5=45 13:45*100%=28,89%