В растворе хлорида натрия массовая доля соли составляет 15% вычислительной кол во вещ ва NaCl в молях которое содержится 600 гр всего раствора

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:32
    0
    1) Для начала рассчитаем массу хлорида натрия содержавшегося в 600 грамм всего раствора 1) m (NaCI) = 600^0.15=90 грамм 2) n (NaCI) = 90/58.5=1.54 моль