К 60 г 10%-го раствора сахара добавили 40 гр воды. какова массовая доля сахара в полученом растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:05
    0
    1) m (сахара) = w (сахара) * m (раствора) = 60*0,1=6 g

    2) m (общ) = m1+m2=60+40=100 g

    3) w (сахара) = m (сахара) / m (общ) = 6/100*100%=6%