Количество вещества углекислого газа CO2, занимающего при н. у. 33,6 л:

а) 1 моль

б) 2 моль

в) 0,5 моль

г) 1,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:04
    0
    Количество вещества считается в данном случае про формуле:

    n = V/Vm

    V - объем газа, Vm - молярный объем = 22,4 л/моль (при н. у.)

    Считаем:

    n = 33.6/22.4 = 1.5 моль

    Ответ: г)