Определите массы карбоната натрия и воды, которые необходимы для приготовления 200 грамм раствора с массовой доли соли 15%

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:53
    0
    M (Na2CO3) = 200*0.15=30 г

    м (Н2 О) = 200-30=170 г